Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.40p, le 18/01/2022. Vous pouvez le télécharger sur ce site.

France

59 Nord

Bambecque 59046 (liste des événements) :
    ROSEEL Pierre ( Naissance : 16 avril 1641 )

Bergues 59067 (liste des événements) :
    BARBRY Jeanne Rose Isabelle ( Naissance : 1790 - Décès : 12 mai 1859 )

Bondues 59090 (liste des événements) :
    DELEFORTRIE Marie ( Naissance : 17 juin 1627 - Décès : 8 mars 1705 )
    LEHOUCQ Martin (3586) ( Naissance : 28 février 1627 - Décès : 26 janvier 1676 )
    LIBERT Marie Françoise ( Naissance : autour de 1663 - Décès : 14 juin 1743 )

Bourbourg 59094 (liste des événements) :
    HALLOO Alfred Joseph ( Naissance : 1848 )

Crespin 59160 (liste des événements) :
    BACQUART Marie ( Naissance : septembre 1654 - Décès : 23 février 1732 )
    DELANNOY Jean ( Naissance : novembre 1655 - Décès : 5 avril 1737 )

Drincham 59182 (liste des événements) :
    DELBAERE (DELBAERT DELBAR) Marie Jeanne (243) ( Naissance : autour de 1747 - Décès : 19 janvier 1822 )

Dunkerque 59183 (liste des événements) :
    BACQUET Nicolas François ( Naissance : 1765 )
    CALIE Jean Côme ( Naissance : 1771 )
    CANY Marie Pétronille (241) ( Naissance : 8 juillet 1732 - Décès : 17 juillet 1806 )
    CARON Joseph Jean ( Naissance : 1776 )
    COLLESSON Edouard Joseph ( Naissance : 13 mars 1839 - Décès : 16 février 1909 )
    COLLESSON Marie Anna (15) ( Naissance : 27 août 1876 - Décès : 12 mai 1969 )
    DECORTE Agnès ( Naissance : 1774 )
    DERYCKSEN Marie ( Naissance : 1772 )
    DOSSIN Pierre Jean ( Naissance : 1743 )
    GARCIA Joséphine Maria (31) ( Naissance : 9 novembre 1852 - Décès : 12 juin 1937 )
    GARCIA Marie Louise Constance ( Naissance : 1850 )
    GARCIA Mathilde Jeanne ( Naissance : 1855 )
    GARCIA Pierre Jean ( Naissance : 1848 )
    GARCIA Theodor Louis ( Naissance : 1849 )
    HALLOO Alfred ( Naissance : 1882 )
    HALLOO Marie ( Naissance : 1877 )
    HALLOO Théophile ( Naissance : 1887 )
    HALLOO Valentine ( Naissance : 1901 )
    MANIER Joseph Augustin ( Naissance : 6 août 1826 )
    MANIER Joséphine ( Naissance : 1820 )
    MANIER Louise ( Naissance : 1812 )
    MANIER Nanette ( Naissance : 1816 )
    MANIER Pierre Dominique Jean ( Naissance : 1780 - Décès : 10 décembre 1853 )
    MANTEL Pierre François ( Naissance : 1777 )
    MANTEL Élise ( Naissance : 1812 )
    PRÉVOST Charles Louis Marie (116) ( Naissance : autour de 1788 )
    RICKEBOUR Catherine Jeanne ( Naissance : 1804 )
    RICKEBOUR Gaspard César ( Naissance : juin 1791 - Décès : 20 septembre 1791 )
    RICKEBOUR Jean Baptiste François (126) ( Naissance : 16 mai 1787 - Décès : 12 novembre 1850 )
    RICKEBOUR Joseph Jean Antoine ( Naissance : 12 avril 1793 - Décès : 10 mai 1793 )
    RICKEBOUR Marie Jeanne Louise (63) ( Naissance : 10 mai 1824 )
    van RENINGHE Catherine Jeanne (127) ( Naissance : 17 octobre 1783 - Décès : 28 novembre 1855 )
    van RENINGHE Jeanne Françoise ( Naissance : 1771 )

Eringhem 59200 (liste des événements) :
    DELGRANGE Alexandrine Josephe (123) ( Naissance : 18 juillet 1771 - Décès : 18 janvier 1845 )

Esquelbecq 59210 (liste des événements) :
    CLOET Jean L'Ancien ( Naissance : 7 mars 1622 - Décès : 24 novembre 1670 )
    CLOET Marie Anne ( Naissance : 3 décembre 1692 - Décès : 19 septembre 1769 )
    CLOET Pauline ( Naissance : 17 mars 1620 )
    CLOET Pierre ( Naissance : 22 décembre 1653 - Décès : 9 mai 1725 )
    QUENTON Jean Baptiste ( Naissance : 1 janvier 1693 - Décès : 29 janvier 1746 )
    QUENTON Pierre Nicolas ( Naissance : 6 juillet 1691 )

Frelinghien 59252 (liste des événements) :
    DESREUMAUX Mathias François ( Naissance : 4 octobre 1663 - Décès : 27 avril 1712 )

Halluin 59279 (liste des événements) :
    DESREUMAUX Jean Dit Le Riche ( Naissance : autour de 1565 - Décès : avant 21 août 1645 )
    DESREUMAUX Jean Le Riche ( Naissance : autour de 1525 - Décès : après 1570 )

Herzeele 59305 (liste des événements) :
    ROSEAU Marie ( Naissance : 27 novembre 1662 - Décès : 13 août 1715 )

Lambersart 59328 (liste des événements) :
    BECQUART Marie (14349)

Lannoy 59332 (liste des événements) :
    DEGRIMONPONT Pierre François Joseph (118) ( Naissance : 1792 )

Ledringhem 59338 (liste des événements) :
    QUENTON Antoine ( Naissance : 17 août 1666 )
    QUENTON Antoinette ( Naissance : 15 août 1664 )
    QUENTON Jean
    QUENTON Jeanne ( Naissance : 5 octobre 1661 )
    QUENTON Nicolas ( Naissance : 4 décembre 1659 - Décès : 6 juillet 1705 )
    QUENTON Pétronille ( Naissance : 11 octobre 1668 )

Lille 59350 (liste des événements) :
    BARROIS "Léon" François Ubald ( Naissance : 30 septembre 1823 - Décès : 15 septembre 1858 )
    BIGO Marie Josèphe ( Naissance : 16 juin 1815 - Décès : 21 janvier 1895 )
    BIGO Rose Catherine Joseph (117) ( Naissance : autour de 1790 )
    COLLESSON Adeline Antoinette ( Décès : 1 août 1912 )
    COLLESSON Ernest Louis ( Naissance : 27 décembre 1880 )
    COLLESSON Palmyre Sophie ( Naissance : 8 février 1837 - Décès : 21 mai 1909 )
    DEBUCHY Clémence Eugenie Arsene ( Naissance : 1831 - Décès : 1899 )
    DEBUCHY François Aimé (114) ( Naissance : 1793 - Décès : 1849 )
    DEBUCHY Pauline Françoise Victoire (57) ( Naissance : 1826 - Décès : 1881 )
    DEGRIMONPONT Caroline Louise Marie (59) ( Naissance : 1821 )
    LABBE Allard (3616) ( Naissance : 9 avril 1660 - Décès : 30 mai 1689 )
    LABBE Charles (1808) ( Naissance : 30 janvier 1691 - Décès : 24 novembre 1737 )
    LABBE Désirée Henriette (113) ( Naissance : 4 mai 1794 - Décès : 15 octobre 1869 )
    PERIEZ Antoine Joseph (450) ( Naissance : 1724 )
    PRÉVOST Delphine Marie (29) ( Naissance : 15 septembre 1847 - Décès : 29 septembre 1916 )
    PRÉVOST Henri Désiré ( Naissance : 1814 )
    PRÉVOST Jules Dominique Joseph (58) ( Naissance : 1819 )
    RICHEBÉ Séraphine (239) ( Naissance : 1758 )
    SAMIN Aimé Auguste ( Naissance : 1809 )
    SCREVE Gilbert, Guilbert (3584) ( Naissance : 11 décembre 1626 - Décès : autour de 1674 )
    SCRIVE Alexandre Joseph (448) ( Naissance : 1719 - Décès : 1787 )
    SCRIVE Antoine Joseph Désiré (112) ( Naissance : 2 octobre 1789 - Décès : 24 février 1864 )
    SCRIVE Auguste ( Naissance : 1820 )
    SCRIVE Henri Amédée ( Naissance : 4 avril 1815 - Décès : 26 avril 1881 )
    SCRIVE Ignace Henri Desiré ( Naissance : 19 avril 1811 - Décès : 19 février 1895 )
    SCRIVE Joseph Désiré (224) ( Naissance : 27 octobre 1757 - Décès : 22 avril 1808 )
    SCRIVE Paul Ferdinand ( Naissance : 1846 )
    SCRIVE Édouard ( Naissance : 1870 )
    SCRIVE Édouard Aimé Antoine (56) ( Naissance : 18 janvier 1819 - Décès : 12 février 1890 )
    SCRIVE Édouard Henri (28) ( Naissance : 15 juillet 1844 - Décès : 1 août 1906 )
    SCRIVE Émile Charles ( Naissance : 11 juin 1825 - Décès : 13 février 1885 )
    VERNIER Albert (238) ( Naissance : autour de 1752 )

Linselles 59352 (liste des événements) :
    DESREUMAUX Barbe (3587) ( Naissance : autour de 1628 - Décès : 31 août 1704 )

Marcq-en-Baroeul 59378 (liste des événements) :
    BONTE Barbe ( Naissance : autour de 1630 - Décès : 12 décembre 1704 )
    DUCOUROUBLE Guillebert (57380) ( Naissance : autour de 1510 )
    DUCOUROUBLE Jean (114760) ( Naissance : autour de 1470 - Décès : autour de 1540 )
    SCREVE Jean (1792) ( Naissance : 1 juillet 1657 - Décès : 1705 )
    SCREVE Jean (7168) ( Naissance : 1598 - Décès : 1674 )
    SCRIVE Jean Louis Marie (14) ( Naissance : 5 août 1876 - Décès : 23 juin 1937 )

Merckeghem 59397 (liste des événements) :
    NATIEZ Valentine Josèphe Sophie (61) ( Naissance : 10 août 1812 - Décès : avant 16 février 1909 )

Mouvaux 59421 (liste des événements) :
    SCRIVE Hubert François (896) ( Naissance : 4 novembre 1680 - Décès : 29 novembre 1755 )

Quesnoy-sur-Deûle 59482 (liste des événements) :
    LEHOUCQ Jean (14344) ( Naissance : autour de 1565 - Décès : 1643 )

Tourcoing 59599 (liste des événements) :
    CHOMBART Antoine ( Naissance : 12 mars 1637 - Décès : 5 septembre 1695 )
    SCRIVE Yvonne Claire Delphine (7) ( Naissance : 16 septembre 1898 - Décès : 9 novembre 1975 )

Verlinghem 59611 (liste des événements) :
    LESAFFRE Jean ( Naissance : autour de 1560 )
    LESAFFRE Wallerand ( Naissance : 2 février 1616 )

Volckerinckhove 59628 (liste des événements) :
    NATIEZ Jean Nicolas (122) ( Naissance : 8 janvier 1773 - Décès : 2 octobre 1843 )

Wambrechies 59636 (liste des événements) :
    DESREUMAUX Jean ( Naissance : autour de 1530 )
    DESREUMAUX Martin ( Naissance : autour de 1480 - Décès : après 1535 )
    DESREUMAUX Matthieu ( Naissance : autour de 1460 )
    DESREUMAUX Pierre ( Naissance : autour de 1632 - Décès : 20 mars 1704 )
    DESREUMAUX Pierre ( Naissance : autour de 1570 - Décès : après 1615 )
    DESREUMAUX Vaast ( Naissance : autour de 1505 - Décès : avant 1563 )
    DUBOIS Barbe ( Naissance : autour de 1570 - Décès : avant 21 août 1645 )
    DUBOIS Jacques ( Naissance : autour de 1539 - Décès : après 1569 )
    FLÉRIN Adrienne ( Naissance : après 1539 - Décès : après 1570 )
    FREMAULT,FREMAUX,FERMAUX Gilles (28700) ( Naissance : autour de 1540 - Décès : après mai 1616 )
    FREMAULT,FREMAUX,FERMAUX Guillaume ( Naissance : autour de 1560 - Décès : autour de 1628 )
    LERNOULD DIT DANIEL Gilles ( Naissance : autour de 1500 - Décès : avant 1591 )

Warhem 59641 (liste des événements) :
    BERTELOOT Jean Winoc François ( Naissance : 17 janvier 1763 )

Watten 59647 (liste des événements) :
    COLLESSON Genevieve Euphemie ( Naissance : 27 octobre 1827 )
    COLLESSON Ignace ( Naissance : 6 mai 1793 )
    COLLESSON Ignace Fraternité ( Naissance : 1794 - Décès : 25 septembre 1828 )
    COLLESSON Joseph Alfred (30) ( Naissance : 9 janvier 1845 - Décès : 29 juin 1931 )
    COLLESSON Mathieu Joseph (60) ( Naissance : 18 avril 1806 - Décès : 5 février 1888 )
    DELAPLACE Cécile Victorine ( Naissance : 24 août 1840 )
    DELAPLACE Pierre Benoît ( Naissance : 1812 )
    JUGELOOT (GUGELOT) Baptiste Louis (242) ( Naissance : 27 janvier 1744 - Décès : 6 avril 1812 )
    JUGELOOT (GUGELOT) Marie Jeanne (121) ( Naissance : 2 février 1773 - Décès : 11 février 1844 )
    LADEIN Mélanie Joséphine ( Naissance : 1814 )

Wormhout 59663 (liste des événements) :
    COLLESSON Alexandre Fidel ( Naissance : 1 juillet 1776 - Décès : 16 février 1840 )
    COLLESSON Benoit Balthazar ( Naissance : 7 octobre 1780 - Décès : 12 octobre 1781 )
    COLLESSON Charles Joseph Junior ( Naissance : 19 juillet 1759 )
    COLLESSON Felix Christophe ( Naissance : 4 janvier 1771 )
    COLLESSON Felix Martin Hubert ( Naissance : 11 novembre 1769 )
    COLLESSON François Albert ( Naissance : 2 avril 1765 - Décès : 20 mai 1805 )
    COLLESSON Henri Balthazar ( Naissance : 7 février 1764 )
    COLLESSON Jacques Ignace (120) ( Naissance : 11 juin 1767 - Décès : 10 février 1819 )
    COLLESSON Jeanne Cécile Scholastique ( Naissance : 20 mars 1766 - Décès : 8 août 1848 )
    COLLESSON Joseph Christofle ( Naissance : 26 août 1760 )
    COLLESSON Louis Charles ( Naissance : 2 novembre 1768 )
    COLLESSON Marie Josephe ( Naissance : 30 juin 1757 )
    COLLESSON Marie Joséphine Charlotte ( Naissance : 28 juin 1791 )
    COLLESSON Marie Thérèse ( Naissance : 9 octobre 1762 )
    COLLESSON Martine Rosalie ( Naissance : 14 mars 1775 - Décès : 30 juin 1775 )
    COLLESSON Pierre Antoine ( Naissance : 11 octobre 1761 )
    QUENTON Catherine ( Naissance : 12 septembre 1695 )
    QUENTON Jeanne Pétronille ( Naissance : 28 juin 1700 )
    QUENTON Marie Anne ( Naissance : 6 avril 1698 )
    QUENTON Nicolas ( Naissance : 9 mai 1703 )

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.40p, le 18/01/2022. Vous pouvez le télécharger sur ce site.